Новости АФУУ

Публикации в научных журналах в летнее время
Публикации в научных журналах в летнее время

Приглашаем преподавателей, аспирантов, студентов, а также заинтересованных лиц к публикации в научных журналах вузов, входящих в Ассоциацию финно-угорских университетов.

Информация о журналах, графике выходов, требования к статьям по адресу:

Петрозаводский государственный университет

Марийский государственный университет

Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва


 

Проект Гуманитарного парка ПетрГУ и ГТРК "Карелия": продолжение телелектория
Проект Гуманитарного парка ПетрГУ и ГТРК "Карелия": продолжение телелектория
В 2020 году Гуманитарный парк ПетрГУ совместно с ГТРК "Карелия" проводит запись телелекций "Карелия до наших дней", посвященных юбилею Республики Карелия и юбилею Петрозаводского университета.
Заключительную часть лекции, посвященной юбилейной дате университета "80 лет ПетрГУ: история и современность", представил ректор ПетрГУ профессор А.В. Воронин.

В своем выступлении Анатолий Викторович рассказал о том, с какими вызовами времени он столкнулся, когда вступил в свою должность. Большое внимание ректор уделил структурным и содержательным инновациям в ПетрГУ, осуществленным в последние годы. Ректор подробно остановился на планах и перспективах развития университета.

Обо всем этом, а также об истории создания ПетрГУ (лектор А.В. Джапаридзе), о развитии университета в 90-е годы (лектор В.Н. Васильев) можно будет узнать из телелекции "80 лет ПетрГУ: история и современность", которая будет транслироваться ГТРК "Карелия" осенью этого года.

Также во второй "сессии" телелектория будут представлены лекции "Здоровьесбережение жителей арктической и субарктической зоны" (лектор И.А. Виноградова), "Зимняя война 1939 года" (лектор Ю.М. Килин), "История лесного комплекса Карелии" (лекторы О.И. Кулагин и В.К. Катаров ), "Аквакультура Карелии" (лектор Т.Ю.Кучко ), "Путешествие к вепсам" (лектор О.Ю. Жукова) и другие.

Источник: Петрозаводский государственный университет
Фонд Росконгресс открывает «Арктический кинотеатр»
Фонд Росконгресс открывает «Арктический кинотеатр»
Фонд Росконгресс представляют новый проект — виртуальный кинотеатр. Каждую неделю — новый показ. Для старта спецпроекта Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» объединил усилия с Международным кинофестивалем Arctic Open.
Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic Open уже представлял картины «Царь-птица» и «Великий северный путь» в рамках культурной программы V Международного форума «Арктика — территория диалога».

В прокат включены фильмы: «Сказки о маме», «Дальневосточная Одиссея Владимира Арсеньева», «Белое безмолвие», «67 49 32 север», а также сериал «Хранители времени».

Кинопоказы проходят по будням в 20:00 в прямом эфире на YouTube-канале Фонда Росконгресс (https://www.youtube.com/channel/UC4_mgKLLYVI0yEc3jCW_szw



Поучаствуй в международном форуме для ученых, молодых лидеров и журналистов
Поучаствуй в международном форуме для ученых, молодых лидеров и журналистов
Студентов приглашают к участию в Международном форуме «Пространство Евразии». Мероприятие пройдет 22-24 сентября в Москве. Международный форум «Пространство Евразии» — это дискуссионная площадка, объединяющая молодых ученых, лидеров и журналистов из стран Евразийского экономического союза — Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России в возрасте от 18 до 35 лет.

Международный форум ПРОСТРАНСТВО ЕВРАЗИИ — это:

Деловые игры

Научный фестиваль

Медиапремия студенческих и молодежных СМИ

Лекции и мастер-классы ведущих журналистов и экспертов

350 молодых лидеров из стран ЕАЭС

Возможность одержать победу в конкурсах и получить ценные призы


Мероприятие пройдет в два этапа: первый — заочный — включает в себя прием заявок (до 1 июля), оценку конкурсантов и объявление итогов (до 1 августа), второй этап — сам форум и награждение — пройдет с 22 по 24 сентября в Москве.  

Как стать участником?

1-й вариант: Вы подаете заявку на участие в Модели, Научном фестивале или Медиапремии, становитесь финалистом и участником Форума за счет организаторов.

2-й вариант: Вы подаете заявку на участие в Форуме и приезжаете в Москву самостоятельно. Организационный взнос не требуется.

40 финалистов из стран ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан) и 20 финалистов из регионов России, прошедших конкурсный отбор, будут приглашены на Форум в Москву за счет организаторов. Финалисты будут обеспечены билетами до Москвы и обратно и проживанием в центре Москвы.

Заявки принимаются от граждан стран Евразийского экономического союза (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия). Окончание приема заявок — 1 июля 2020 года. Заявки принимаются на сайте Форума: forum.gaugn.ru  
Проект "Территория просвещения" Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина
Проект "Территория просвещения" Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина
На страницах проекта "Территория просвещения" Вы сможете найти тематические материалы и книги, научные работы, ссылки на образовательные порталы, а также ознакомиться с последними новостями в сфере культуры и образования.
Продолжается приём работ на конкурс "Исследователь XXI века"
Продолжается приём работ на конкурс "Исследователь XXI века"
Продлен срок подачи заявок на Всероссийский (с международным участием) конкурс исследовательских, проектных и научно-методических работ учащихся и студентов "Исследователь XXI века" . Всю подробную информацию можно получить на официальном сайте Удмуртского государственного университета - https://udsu.ru.
Международный конкурс "Мисс студенчества Финно-Угрии - 2020" переносится на осень!
Международный конкурс "Мисс студенчества Финно-Угрии - 2020" переносится на осень!
ВНИМАНИЕ!

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией Международный конкурс "Мисс студенчества Финно-Угрии - 2020" переносится на осень!

Точные даты проведения будут сообщены дополнительно!
Молодежный Совет Ассоциации финно-угорских университетов
Молодежный Совет Ассоциации финно-угорских университетов
Вузы Ассоциации финно-угорских университетов активно ведут отбор в состав Молодежного Совета при Ассоциации.

Новости 61 - 69 из 69
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец