Проект Гуманитарного парка ПетрГУ и ГТРК "Карелия": продолжение телелектория

В 2020 году Гуманитарный парк ПетрГУ совместно с ГТРК "Карелия" проводит запись телелекций "Карелия до наших дней", посвященных юбилею Республики Карелия и юбилею Петрозаводского университета.
Заключительную часть лекции, посвященной юбилейной дате университета "80 лет ПетрГУ: история и современность", представил ректор ПетрГУ профессор А.В. Воронин.

В своем выступлении Анатолий Викторович рассказал о том, с какими вызовами времени он столкнулся, когда вступил в свою должность. Большое внимание ректор уделил структурным и содержательным инновациям в ПетрГУ, осуществленным в последние годы. Ректор подробно остановился на планах и перспективах развития университета.

Обо всем этом, а также об истории создания ПетрГУ (лектор А.В. Джапаридзе), о развитии университета в 90-е годы (лектор В.Н. Васильев) можно будет узнать из телелекции "80 лет ПетрГУ: история и современность", которая будет транслироваться ГТРК "Карелия" осенью этого года.

Также во второй "сессии" телелектория будут представлены лекции "Здоровьесбережение жителей арктической и субарктической зоны" (лектор И.А. Виноградова), "Зимняя война 1939 года" (лектор Ю.М. Килин), "История лесного комплекса Карелии" (лекторы О.И. Кулагин и В.К. Катаров ), "Аквакультура Карелии" (лектор Т.Ю.Кучко ), "Путешествие к вепсам" (лектор О.Ю. Жукова) и другие.

Источник: Петрозаводский государственный университет