Международная Арт-резиденция народного искусства и дизайна «Ремесло. Югра. Дизайн»

06.03.2024

Международная Арт-резиденция народного искусства и дизайна «Ремесло. Югра. Дизайн»

В рамках Года семьи в России, Года народного сплочения в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра проводится Международная Арт-резиденция народного искусства и дизайна «Ремесло. Югра. Дизайн».


Арт-резиденция проходит в несколько конкурсных тематических смен:

- Конкурсная смена «Локальная идентичность. Культурный код. Народное искусство. Дизайн» - 24-26 мая 2024 года в Ханты-Мансийске;

- Конкурсная смена «Костюм. Традиционные росписи. Русская культура» - 21-23 июня 2024 года в Сургуте.

В рамках арт-резиденции будут проведены лектории, практикумы, проектные сессии, конкурсы и выставки. Отдельным направлением выделена работа с коллекциями и предметами по канонам традиционного искусства. Все это позволит получить участникам новые компетенции в разработке художественных решений будущих коллекций, произведений, где будут отражены уникальные коды народного искусства Югры: керамики, металла, вышивки, бересты, увязывая древности с настоящим и будущим.

К участию в работе Арт-резиденции приглашаются мастера народного искусства, художники, дизайнеры, творческие деятели, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые в возрасте от 18 до 45 лет.

Для участия в конкурсных сменах необходимо заполнить электронную форму заявки на сайте Арт-резиденции по ссылке http://folkart86.ru/art-residence86 в срок до 31 марта 2024 года с приложением портфолио творческих работ.

Участники, прошедшие отбор для очного участия в Арт-резиденции, обеспечиваются проживанием и питанием за счет организаторов. Проезд к месту проведения оплачивается за счет направляющей стороны (Участника)

Куратор: Першина Екатерина Павловна, заведующая отделом организации массовых мероприятий БУ «Центр ремесел». Адрес: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 119, телефон: +7 (3467) 33-23-96, электронная почта: c-r_332396@mail.ru

Фото из открытых источников

 


Возврат к списку