Ассоциация национальной студенческой молодежи СГУ им. Питирима Сорокина провела квиз для студентов финно-угорских университетов

25.11.2023

24 ноября в рамках юбилейных мероприятий Ассоциации финно-угорских университетов прошла встреча со студентами из Республики Коми, Удмуртии, Карелии, Ямала и Марий Эл.

На этой встрече руководитель «Ассоциации национальной студенческой молодежи СГУ им.Питирима Сорокина» Полина Лобанова рассказала об итогах деятельности объединения за осень 2023 года. Мероприятие завершилось квизом «Моя финноугория», который провела активистка объединения Элина Шлопова.

Игра была направлена на расширение кругозора, развитие памяти, логики и смекалки. С разницей в три балла победу одержала команда из Марий Эл. В завершении квиза гости нашего университета получили памятные призы и неформально пообщались за чашечкой чая.

По материалам Ассоциации финно-угорских университетов