АФУУ на II Всероссийском форуме финно-угорских народов

15.09.2023

АФУУ на II Всероссийском форуме финно-угорских народов

Представители Ассоциации финно-угорских народов приняли участие в работе II Всероссийского форума финно-угорских народов, прошедшего в г. Саранске с 16 по 19 августа 2023 г.





На пленарном заседании Форума «Этнокультурное многообразие России: современные вызовы и перспективы развития» с докладом «Опыт и актуальные вопросы Ассоциации финно-угорских университетов» выступил ректор Югорского государственного университета Р.В. Кучин.


В докладе был кратко обобщен 15-летний опыт работы Ассоциации в области образовательной, научно-исследовательской, культурно-воспитательной работы по изучению и сохранению материального и духовного наследия финно-угорских народов России.

По окончании пленарной части Форума состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» и Ассоциации финно-угорских университетов.



Члены АФУУ приняли активное участие в работе секций Форума – «Нематериальное этнокультурное достояние Российской Федерации: актуальные научные исследования и практики», «IT-технологии в культурно-языковом пространстве», «Проектная деятельность молодежи: возможности для развития».





Возврат к списку