Прими участие во Всероссийском научно-общественном форуме «Саранск – город мира, дружбы и созидания»

22.07.2022

Прими участие во Всероссийском научно-общественном форуме «Саранск – город мира, дружбы и созидания»

Прими участие во Всероссийском научно-общественном форуме «Саранск – город мира, дружбы и созидания»

С 13 по 25 ноября в Саранске будет проходить Всероссийском научно-общественном форуме «Саранск – город мира, дружбы и созидания». В его рамках пройдут несколько крупных научных конференций. Участников также ждет большая программа образовательных мероприятий, направленных на изучение международных отношений, истории и культуры российских регионов.

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева приглашает студентов и научных сотрудников принять участие во Всероссийском научно-общественном форуме «Саранск – город мира, дружбы и созидания», проводимого в рамках Года культурного наследия народов России. Он станет важным этапом в цикле мероприятий, проводимых в рамках Года культурного наследия народов России и будет способствовать популяризации этнокультурного наследия народов, проживающих на территории Российской Федерации, и знакомства жителей и гостей города с красотой и богатством национально-культурных традиций.

Форум будет проходить с 13 октября по 25 ноября 2022 г. в столице Республики Мордовия г. Саранске.


В рамках форума состоится Всероссийская научная конференция «Финно-угорские народы России в контексте опыта национально-государственного и национально-культурного строительства: к 100-летию образования СССР» (XVI Сафаргалиевские научные чтения), 13–14 октября 2022. Также пройдут VI Воронинские научные чтения «Саранск исторический и современный», 13 – 14 октября 2022 года. Еще одним мероприятием форума станет Всероссийская научно-практическая конференция педагогов «Поликультурное образование: опыт и перспективы», 25 ноября 2022 года.

Важными событиями для молодежи в рамках форума станут Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Отношения Запада и России: исторические реалии и современные вызовы»; республиканский конкурс исследовательских работ студентов и школьников «Гордость моей Родины»; мастер-классы для учителей истории, обществознания и мордовских языков; студенческие лектории, круглые столы, семинары (Саранск-Екатеринбург-Самара); выставка «Образование СССР и становление мордовской национальной государственности».

Подробнее с требованиями к научным докладам на конференции можно ознакомиться в информационных письмах по ссылке: https://historyrussia.org/otdeleniya/saransk/vserossijskij-nauchno-obshchestvennyj-forum-saransk-gorod-mira-druzhby-i-sozidaniya.html.

По вопросам участия можно обратиться к координаторам конференций: +7 (8342) 24-25-90; +7 (9513) 42-44-03; +7 (9061) 61-22-19.

Е-mail: safargaliev16_konf_2022@bk.ru; polikultura.konf@mail.ru; mariskinoi@mail.ru.

Пресс-служба


Возврат к списку