13 мая состоялось заседание координаторов Ассоциации финно-угорских университетов в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.
На встрече обсуждались вопросы о состоянии и приоритетах в ВУЗах проектной деятельности студенческой молодежи. Особое внимание уделили проектной деятельности в образовательном процессе. Коллеги обменялись опытом   форм и содержания сотрудничества в условиях ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.
Также обсудили план юбилейных мероприятиях Ассоциации финно-угорских университетов в 2022 году.