VIII Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в VIII Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов»,  который состоится 13-14 мая 2021 в г. Йошкар-Оле на базе ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».
Форум посвящается 90-летию высшего образования, отмечаемого в ряде финно-угорских
других регионов Российской Федерации.
На форум приглашаются:
-    студенты и аспиранты, занимающиеся исследованиями в области молодежной политики, образования, культуры, истории, психологии и педагогики;
-    студенты и аспиранты, являющиеся руководителями молодёжных, научно- исследовательских, информационных центров на базе университетов.
Секции:
•    Финно-угорское и сравнительно-сопоставительное языкознание
•    Финно-угорское и сравнительное литературоведение
•    Стилистика художественной литературы финно-угорских народов
•     Филологическое образование в этнокультурной .среде
•    Этнография, фольклористика, традиции
•    Археология, история
•    Декоративно-прикладное творчество
•    Музеология и культурный туризм
•    Профессиональная художественная культура финно-угорских народов
•    Современные технологии образования. Информационные технологии
•    Студенческое самоуправление финно-угорских университетов
•    Финно-угорские молодежные инициативы: патриотические, волонтерские, оздоровительные и иные проекты
•    Библиотеки в финно-угорском культурном пространстве
•    Межкультурная коммуникация
Просим подтвердить свое участие в форуме, заполнив электронную форму регистрации: httpsi//forms,gle/cMqe3Nt7ofMzLSvp9. Заявки с краткой аннотацией выступления принимаются
до 21 апреля 2021 г. Заявки, поданные после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

Форум состоится по адресу: Россия, Республика Марки Эл, г, Йошкар-Ола, Кремлевская, д. 44, ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».
Справки и необходимую информацию можно получить у членов оргкомитета Форума:

Кадыкова Галина Николаевна: 8 (8362) 68-79-01 bogatstvofu@marsu.ru
Гусева Элина Витальевна: 8(8362) 68-79-01 bogatstvofu@marsu.ru