VI Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов

VI Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов

 С 18 по 20 сентября в Выборге состоялся VI Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов. В этом сентябре фестиваль отмечал своё 10-летие. В фестивале принимали участие коллективы из Удмуртии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономного округа, Мурманской и Псковской областей и другие.
В рамках фестиваля состоялась конференция «Актуальные аспекты в сохранении и развитии культурного наследия малочисленных народов России».
Дятлова Татьяна Александровна, руководитель финно-угорского направления Югорского государственного университета, координатор АФУУ, выступила с докладом о деятельности Ассоциации в целях развития финно-угорского направления в молодёжной среде. В рамках творческих лабораторий участники фестиваля познакомились с традиционными народными играми, песнями, танцами. Важным направлением Всероссийского фестиваля малочисленных финно-угорских и самодийских народов является научная и дискуссионная программа.
Организаторами фестиваля стали «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» и Ленинградский областной Дом народного творчества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Комитета по культуре Ленинградской области и Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова (г.Москва).


Возврат к списку