Новости АФУУ

06.03.2024
В рамках Года семьи в России, Года народного сплочения в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра проводится Международная Арт-резиденция народного искусства и дизайна «Ремесло. Югра. Дизайн».
В Югре назвали имя Мисс студенчества Финно-угрии
В Югре назвали имя Мисс студенчества Финно-угрии
В Ханты-Мансийском автономном округе завершился Х конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2023», который проходил в рамках III Международного проектного семинара «Финно-угорский вектор к креативной экономике».
III Международный проектный семинар «Финно-угорский вектор к креативной экономике»
19.12.2023
Югорский государственный университет вновь стал соорганизатором Международного проектного семинара «Финно-угорский вектор к креативной экономике»
СГУ им. Питирима Сорокина провел юбилейные мероприятия Ассоциации финно-угорских университетов
27.11.2023
В СГУ им. Питирима Сорокина состоялись мероприятия, посвященные 15-летию Ассоциации финно-угорских университетов. Напомним, что на период с 2022 по 2024 годы вузом-председателем Ассоциации финно-угорских университетов является сыктывкарский университет.
В СГУ им. Питирима Сорокина прошел Межрегиональный фестиваль национальных видов спорта
27.11.2023
Участие приняли шесть команд из трех регионов России.
Ассоциация национальной студенческой молодежи СГУ им. Питирима Сорокина провела квиз для студентов финно-угорских университетов
25.11.2023
24 ноября в рамках юбилейных мероприятий Ассоциации финно-угорских университетов прошла встреча со студентами из Республики Коми, Удмуртии, Карелии, Ямала и Марий Эл.
В СГУ им. Питирима Сорокина прошел квиз «Моя финно-угория. Язык – наше богатство»
20.11.2023
В Институте педагогики и психологии в рамках мероприятия «Гордость народа – родной язык» прошел квиз «Моя финно-угория. Язык – наше богатство». Игра была разработана Ассоциацией национальной студенческой молодежи СГУ им. Питирима Сорокина и проведена для студентов университета Департаментом по молодежной политике.
АФУУ на II Всероссийском форуме финно-угорских народов
АФУУ на II Всероссийском форуме финно-угорских народов
Представители Ассоциации финно-угорских народов приняли участие в работе II Всероссийского форума финно-угорских народов, прошедшего в г. Саранске с 16 по 19 августа 2023 г.
В МарГУ открывается Диссертационный совет по русскому языку и языкам народов Российской Федерации
06.06.2023
Студенты университета приняли участие в форуме «Богатство финно-угорских народов»
19.05.2023
17 и 18 мая в Йошкар-Оле прошёл X Международный студенческий форум «Богатство финно-угорских народов», посвященный Году педагога и наставника.
Университет спас от гибели архив выдающегося финноугроведа ХХ века Анатолия Микушева
02.03.2023
Книги, рукописи и письма ученого будут храниться в СГУ им. Питирима Сорокина
Коми филологи стали участниками межрегионального фестиваля в Саранске
Коми филологи стали участниками межрегионального фестиваля в Саранске
С 9 по 11 ноября в Саранске прошел Межрегиональный фестиваль интеллектуального творчества финно-угорских народов Российской Федерации.
Студенты СГУ им. Питирима Сорокина приняли участие в этнофоруме «Мы – Россияне»
Студенты СГУ им. Питирима Сорокина приняли участие в этнофоруме «Мы – Россияне»
27 и 28 октября два города Республики Коми — Микунь и Сыктывкар — приняли у себя гостей — участников Этнофорума «Мы – Россияне».
26.10.2022
27–28 октября 2022 года на базе СГУ им. Питирима Сорокина состоится Всероссийская молодежная конференция «Финно-угорские языки в поликультурном пространстве».
В Сыктывкаре стартовал восьмой сезон Школы межэтнической журналистики
В Сыктывкаре стартовал восьмой сезон Школы межэтнической журналистики
27 сентября в стенах Финно-угорского культурного центра прошло открытие и первое занятие всероссийской Школы межэтнической журналистики. В этом году учениками школы стали первокурсники СГУ им. Питирима Сорокина, действующие журналисты, а также участники прошлых лет.
Прими участие во Всероссийском научно-общественном форуме «Саранск – город мира, дружбы и созидания»
22.07.2022
С 13 по 25 ноября в Саранске будет проходить Всероссийском научно-общественном форуме «Саранск – город мира, дружбы и созидания».
Совет Ассоциации финно-угорских университетов обсудил актуальные вопросы
Совет Ассоциации финно-угорских университетов обсудил актуальные вопросы
2 июня в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина впервые под председательством ректора Ольги Сотниковой прошло заседание Совета Ассоциации финно-угорских университетов.
Студенты СГУ съездили в Йошкар-Олу, чтобы приумножить культурное богатство народов финно-угрии
19.05.2022
Студенты СГУ им. Питирима Сорокина поучаствовали во Всероссийском форуме «Богатство финно-угорских народов» в Йошкар-Ола Республики Марий Эл.
Резолюция X Международного финно-угорского студенческого форума «Богатство финно-угорских народов»
19.05.2022

Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец